5月7日,海伟股份(09609.HK)股价延续疲软态势,截至发稿跌幅为2.64%,报5.89港元/股,成交量仅有2.38万股,成交额14.04万港元,换手率仅有0.04%,交投情绪惨淡。
【财华社讯】5月7日,中仑新材(301565.SZ)在互动平台表示,公司自主研发的BOPP新能源膜材已实现批量生产,其可作为高端基膜应用于薄膜电容器,进而应用于光伏逆变器领域。公司产品具备超薄、耐高温、耐电压、低介电损耗等卓越性能,有效填补国内高端基膜产能缺口。
【财华社讯】12月15日,达利凯普(301566.SZ)在互动平台表示,公司从事以射频微波MLCC为主的电容器技术研发、生产和销售,产品主要应用于半导体射频电源、医疗及通信等行业。
【财华社讯】11月26日,达利凯普(301566.SZ)在互动平台表示,公司从事以射频微波MLCC为主的电容器技术研发、生产和销售,截至2025年第三季度公司SLCC产品占营业收入总额比例相对较低。公司SLCC产品主要应用于军工电子及光通信领域。
财华社讯 11月20日,海伟股份(09609.HK)正式启动香港全球招股。公司计划全球发售3083.14万股股份,其中国际发售2774.82万股,香港公开发售308.32万股。
【财华社讯】亿都(国际控股)(00259.HK)今日早间盘中一度涨超10%,截至发稿,涨8.31%,报3.91港元,消息面上,该公司公布,预期截至2025年9月30日止六个月的公司拥有人应占溢利录得约12亿港元,而截至2024年9月30日止六个月则录得8900万港元。溢利增加主要归因于集团在南通江海电容器股份有限公司的股权公允价值变动所产生的收益(扣除相应的预扣税后)约11.8亿港元,该股权以按公允值计入损益财务资产入帐。
近日,海伟电子通过了港交所聆讯,并于11月3日更新了聆讯后招股书;由中金公司担任独家保荐人。
【财华社讯】9月17日,大东南(002263.SZ)在互动平台表示,公司的电容膜是用于电容器上,不能用于电池。
德福科技(301511.SZ)表示,公司自主研发生产的极薄高抗拉强度铜箔、雾化铜箔等产品,可作为半/全固态电池和超级电容器应用的解决方案,终端可应用于对能量密度要求高的无人机领域。
近日,海伟电子向港交所递交了招股书,计划在主板挂牌上市;由中金公司担任独家保荐人。
1998-2026深圳市财华智库信息技术有限公司 版权所有
经营许可证编号:粤B2-20190408
粤ICP备12006556号